Подрядчиком выступит белгородская организация «Техно Строй», которая успешно согласовала контракт на сумму 69,9 миллиона рублей, что значительно ниже изначально запрашиваемых 78,5 миллиона.
«Техно Строй» принадлежит Евгению Козлову, владеющему 95,2% акций, и Андрею Новикову, которому принадлежит 4,8%. Ранее, до 2018 года, компания находилась в Курске, но затем перенесла деятельность в Белгородскую область. Начиная с 2021 года, фирма сосредоточилась на выполнении контрактов исключительно на территории Белгорода, преимущественно в Ракитянском районе.
Теперь же подрядчику предстоит выполнить работы по ремонту пансионата «Кантемировский» в сжатые сроки. В соответствии с условиями контракта, до 10 декабря текущего года «Техно Строй» должен будет обновить полы, потолки и стены, а также установить металлические ограждения, включая пандусы и лестничные проемы, и провести ряд других необходимых работ.