МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Жительница Воронежа приговорена к 2 годам колонии за попытку вымогательства 2 миллионов рублей

фото: freepik

Острогожский районный суд Воронежской области вынес приговор женщине из Репьевского района, которая предприняла попытку вымогательства денег у матери своего погибшего знакомого. Она требовала 2 миллиона рублей, угрожая распространить компрометирующую информацию о её сыне.

Во время судебного разбирательства было установлено, что обвиняемая отправила голосовое сообщение через популярный мессенджер, в котором угрожала опубликовать позорящие сведения. Мать погибшего, опасаясь за репутацию сына, обратилась в полицию и отказалась выполнять требования вымогательницы.

Суд признал женщину виновной в вымогательстве и приговорил её к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также её взяли под стражу прямо в зале суда, изменив меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах