МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Мошенники обчистили воронежскую пенсионерку на 5,1 миллиона рублей

фото: freepik

В Воронеже пенсионерка потеряла все свои сбережения из-за мошенничества. За последние сутки в регионе пострадали четыре человека, а у троих были похищены деньги с банковских карт, что в общей сложности составило около 6,7 миллиона рублей ущерба.

66-летняя женщина стала жертвой сложной схемы обмана. Ей позвонил незнакомец, который представился работником службы доставки, и попросил назвать код из SMS для получения посылки. Затем она услышала запись с предупреждением о мошенниках и номером «службы поддержки». Позвонив по этому номеру, пенсионерка услышала голос мужчины, который представился специалистом Роскомнадзора. Он сообщил, что на её имя оформлена доверенность на террориста, который может получить доступ к её деньгам.

Испуганная пенсионерка следовала указаниям мошенников и в течение нескольких дней обналичивала свои вклады, переводя деньги на «безопасные счета». В итоге она потеряла более 5,1 миллиона рублей. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах