С четверга, 24 апреля, на месяц для движения закрыли северо-восточную четверть Остужевского кольца – участок при следовании по улице Остужева со стороны Тамбова на Ленинский проспект в направлении ТРЦ «Максимир». Изменение схемы движения автотранспорта связано с продолжающимися работами по строительству развязки.
В управлении дорожного хозяйства уточнили, что в прямом направлении проезд будет осуществляться без изменений, а поворот направо – по временному съезду, расположенному чуть дальше. Текущие изменения продлятся до 26 мая 2025 года.
Госавтоинспекция просит автолюбителей быть внимательнее к требованиям и предписаниям дорожных знаков и разметки, быть взаимовежливыми и снижать скорость на участке.