МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежский губернатор: Мы уделяем серьезное внимание сохранению исторической правды

Источник: ТГ-канал Александра Гусева

В ходе ежегодного отчета перед депутатами Воронежской облдумы губернатор Александр Гусев остановился на ряде событий, связанных с сохранением исторической памяти в регионе.

В 2025 году в области будет отмечаться два юбилея – 80-летие Победы и 300-летий образования региона. По поручению губернатора, в рамках проекта по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию, был отремонтирован музей «Диорама», открыт музейный комплекс «Парк Патриотов». Заканчивается подготовка к открытию музея истории ВДВ, на его площадке будет действовать постоянная экспозиция «Герои СВО. Воронежцы».

В Воронеже 26 апреля откроется выставка «Наша Победа», в рамках которой посетителям будут представлены более 300 экспонатов. Все желающие смогут посетить экскурсии, лекции, мастер-классы, другие тематические мероприятия.

Говоря о 300-летии образования Воронежской губернии, губернатор отметил, что готовится целый ряд мероприятий культурно-исторической направленности. В частности, он подчеркнул, что историческое и культурное наследие области нужно не только сохранять, но и приумножать. В первую очередь речь идет о гордости области – Воронежской государственном театре оперы и балеты. Идет поиск федеральных средств для его реконструкции.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах