МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Митрополит Сергий станет советником губернатора Воронежской области

Фото: телеграм-канал / Алесандр Гусев

Александр Гусев встретился с митрополитом Сергием и предложил ему занять пост советника губернатора на общественных началах. Владыка Сергий принял предложение и будет работать в новом статусе. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

«Митрополит Сергий многолетним руководством Воронежской архиерейской кафедрой внёс неоценимый вклад в духовное развитие области. Я уверен, что наше сотрудничество в новом статусе будет способствовать укреплению нравственных основ общества», – отметил Гусев.

В ходе встречи также обсудили вопросы поддержки семейных ценностей, профилактики социальной изоляции и роль Церкви в воспитании подрастающего поколения.

«Церковь имеет важное значение в образовательной сфере. Совместные усилия помогут развивать моральные ориентиры у молодежи», – добавил губернатор.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах