МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Вода в селе Кантемировка признана непригодной для питья

Фото: freepik

Прокуроры установили, что жители села Кантемировка Воронежской области вынуждены употреблять воду, не соответствующую санитарным нормам. Об этом 30 марта сообщили в региональном отделении «Народного фронта».

Проверка, проведённая совместно со специалистами регионального Центра гигиены и эпидемиологии, показала, что пробы воды из местного водопровода не соответствуют установленным требованиям. В связи с этим прокуратура возбудила административное дело в отношении директора муниципального предприятия «Кантемировский водоканал».

Ещё в феврале жители села жаловались на качество воды: она имела коричневый цвет, неприятный запах и повышенное содержание железа. Несмотря на предостережение Роспотребнадзора, ситуация не изменилась. В итоге общественники обратились в прокуратуру, которая взяла вопрос на контроль.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах