Госавтоинспекторы Воронежского региона продемонстрировали высокий уровень профессионализма и человечности, оказав помощь водителю, застрявшему на трассе. Накануне, на 470 километре автодороги М4 «Дон», инспекторы Роман Гладских и Павел Мещеряков заметили стоящий на обочине автомобиль марки «Лада Приора».
Обнаружив транспортное средство, полицейские решили остановиться и выяснить, нуждается ли водитель в помощи. За рулем находился 41-летний житель Белгородской области, который рассказал о своей проблеме. По его словам, во время поездки у автомобиля порвался ремень газораспределительного механизма, что сделало дальнейшее движение невозможным.
Инспекторы предложили свою помощь и на патрульном автомобиле отбуксировали неисправное транспортное средство в ближайший автосервис. Благодаря оперативным действиям Гладских и Мещерякова, проблема была быстро решена, и водитель смог продолжить свой путь.