МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Экс-замначальника отдела воронежской полиции отправится в колонию на 8,5 лет за взятку

Источник: FreePic

Ленинский райсуд Воронежа приговорил экс-заместителя начальника следственного отдела ОП №8 Павла Шестакова к 8,5 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки в 1,5 млн рублей через адвоката Вячеслава Рудакова за отказ в возбуждении уголовного дела.

По данным «Площади», себе адвокат, как посредник, оставил 500 тысяч рублей. Ранее его осудили на 4 года за покушение на мошенничество.

Как установили в суде, к адвокату сотрудница фитнес-клуба World Class, с просьбой спасти от уголовного преследования по подозрению в хищении денег на работе. Вячеслав Рудаков предложил решить вопрос через Павла Шестакова, который согласился за 1,5 млн отказать в возбуждении дела по материалу проверки о махинациях в World Class.

Все преступления были выявлены при взаимодействии Следкома и ФСБ.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах