В Подгоренском районе Воронежской области сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в краже значительной суммы денег с банковской карты своей родственницы. В январе этого года 63-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что с её карты пропали 172 тысячи рублей.
Оперативники, проводя расследование, быстро установили, что к данному преступлению может быть причастен 22-летний племянник потерпевшей. Ранее он уже имел проблемы с законом и был судим за имущественные преступления. Как выяснили полицейские, молодой человек воспользовался тем, что имел доступ к мобильному телефону тёти. Он вошёл в приложение мобильного банка и перевёл деньги на свой счёт.
После сбора достаточных доказательств полицейские задержали подозреваемого. В ходе допроса он признался в содеянном и объяснил свои действия тем, что нуждался в деньгах. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».