МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Под Воронежем из-за засоренной ливневки затопляет улицы райгорода

Фото: Народный фронт Воронежской области

Суд обязал администрацию Россоши взять на баланс бесхозную ливневку на улице Володарского, которая тонет. Об этом 9 августа представителям Народного фронта сообщили в межрайонной прокуратуре.

Специалисты надзорного органа проверили жалобы местных жителей, которые утопают в грязи из-за забитой сором ливневки. При проверке обнаружились нарушения законодательства, в том числе неправильное оформление водоотведения в муниципальную собственность. В итоге ливневка в Россоши на Володарского никем не обслуживалась. Она была заужена, перегружена, забита сором и никому не принадлежала.

Прокуратура оформила иск в суд и добилась его выигрыша. Теперь мэрия Россоши обязана должным образом поддерживать ливневку.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах