МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Федеральный СК заинтересовался неработающим лифтом в Воронеже

Ранее жители Воронежа пожаловались, что на улице Димитрова в многоквартирном доме № 79 обновили шесть 40-летних лифтов. Из фонда капремонта, то есть из взносов плательщиков, на это ушло 20,5 млн рублей – по 3,5 млн за лифт. В пяти подъездах подъемники работают, в вот в первом – стабильно на аварийном ремонте. Об этом жильцы рассказали представителям Народного фронта.

– Проблемы начались еще на этапе приемки. Акт не подписывали из-за скачков напряжения. Теперь УК бесконечно меняет горелые платы. Пока запчасть идет, лифт стоит. И молодым и старикам приходится тащиться с тяжелыми сумками до 9 этажа, – рассказали жители дома № 79 представителям президентского движения.

Общественники обратились в региональное министерство ЖКХ и энергетики, чтобы там обратили внимание на проблему и провели дефектовку.

На жалобы воронежцев обратил внимание глава СУ СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о результатах проверки по информации о ненадлежащем содержании лифтового оборудования. В Следственном комитете Воронежской области организовали процессуальную проверку. О ее промежуточных результатах сообщат председателю федерального СК Бастрыкину.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах