МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже ищут застройщика для развития квартала в Коминтерновском районе

В областном центре вновь разыскивают желающих развивать и облагораживать зону в Коминтерновском районе, которая ограничена улицами 9 Января, Малаховского, Семилукской и Краснодонской. Заявленная на аукционе стартовая сумма составляет 50,3 млн рублей.

Потенциальный застройщик должен будет заняться комплексным развитием территории, включая снос жилых и нежилых зданий, а также расселением жильцов.

Всего на вышеуказанных улицах располагаются 23 жилых дома, детский сад, торговый центр, магазин, а также три здания с нежилыми помещениями. Исходя из документации, на территории разрешено возводить многоэтажки.

Жильцов же из аварийных домов выселят уже до конца уходящего года.

На поддержку местных властей новому застройщику надеяться не придется – абсолютно все расходы лягут на его собственные плечи.

Сроки реализации проекта – конец 2029 года.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах