В мэрии Воронежа напомнили о предстоящих осенних каникулах. Они начнутся через две недели. Школьники Воронежа будут отдыхать с 30 октября по 6 ноября включительно.
На сегодняшний день общеобразовательные заведения из-за ОРВИ и гриппа, не посещают 9,4 тысячи учеников, что составляет 7,5 процента от общего количества школьников Воронежа. Правда в это число входят еще 800 учеников гимназии имени Никитина, которые переведены на дистанционной обучение из-за обнаруженной пневмонии у 10 человек.
Руководитель управления образования Любовь Кулакова попросила родителей школьников не приводить ребенка в учебное заведение, если у него появились первые симптомы ОРВИ или гриппа.
– Профилактические меры – термометрия, дезинфекция мест общего пользования и кабинетов – должны нам помочь удержать рост заболеваемости до наступления осенних каникул. Просим родителей учащихся в случае проявления у ребенка симптомов заболевания, незамедлительно обращаться за медпомощью и не приводить ребенка в школу. В таком состоянии детям тяжело не то, что усвоить информацию, но и высидеть уроки. Кроме того, может быть упущено время для оказания своевременной медпомощи, не говоря о том, что для остальных заболевший ребенок создает потенциальную угрозу заражения, – сказала и.о. заместителя мэра по соцполитике Любовь Кулакова.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм