МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Пять многодетных семей Воронежа могли лишиться регионального маткапитала

Фото: unsplash.com, автор Juliane Liebermann

Пяти многодетным семьям, проживающим в Воронеже, управление социальной защиты население отказало в выдаче сертификатов на региональный материнский капитал. Обоснованием явилось то, что у родителей отсутствовала регистрация на территории Воронежской области на момент рождения ребенка.

Прокуратура Коминтерновского района Воронежа восстановила права пяти многодетных семей. Надзорное ведомство представило суду доказательства о том, что данные семьи проживали на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения третьего и последующего ребенка.

Суд рассмотрел иски и удовлетворил требования прокуратуры Коминтерновского района. Все пять семей получат дополнительные меры соцподдержки в виде регионального материнского капитала.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах