МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В сквере имени Бунина в Воронеже высадят горные сосны и розы

Власти Воронежа объявили поиск подрядчика, который займётся высадкой зелёных насаждений и уходом за ними в сквере имени Бунина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в пятницу, 21 июля.

По условиям договора подрядчик высадит в сквере более 650 саженцев хвойных деревьев – горной сосны, туи и ели. Кроме того, зелёную территорию украсят почти 500 кустов розы, 1000 саженцев крокуса и 200 кустарников спиреи. Деревья и кустарники должны посадить до начала осени, а к концу октября высадят цветы луковичных культур.

За растениями подрядчик будет ухаживать, поливать, мульчировать почву и укрывать растения на зиму. К весне сквер зацветёт всеми красками цветов, здесь установят малые архитектурные формы, а также реконструируют площадку у Никитинской библиотеки и тротуар до улицы Платонова.

Контроль за благоустройством общественного пространства возложили на городское управление экологии. В настоящее время в сквере демонтировали бордюры и плиточное покрытие у библиотеки имени Никитина.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах