Уставшие от изнуряющей жары воронежцы смогут перевести дух на новой рабочей неделе. Зарядившие с воскресенья дожди продолжатся и на следующей неделе, а столбики термометров заметно опустятся. Те, кому в 35-36 было плохо физически, наконец ощутят прохладу, весь всю неделю температура воздуха будет колебаться на отметках +21-24 градуса.
В понедельник, 10 июля, в регионе будет облачно. Ожидаются кратковременные дожди, а на востоке области - ливни с грозами. Ночные температуры будут колебаться от +13 до +18 градусов. В первый рабочий день будет довольно ветрено – скорость ветра может достигать 13 м/с.
Как сообщают метеорологи, похолодание и дожди принес в наш регион северный атмосферный фронт, который господствует в Воронежской области с воскресенья, 9 июля.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.