МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежские школьники будут отвечать на вопросы про СВО на ЕГЭ по истории

Фото: pixabay.com

В ЕГЭ по истории появятся вопросы, посвященные специальной военной операции. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

В Рособрнадзоре прокомментировали, что изменения не коснутся выпускников 2023 года. Нововведения будут внесены после появления в школах новых учебников. В новой редакции будут отражены события, связанные с СВО и включением новых регионов в состав России.

Сейчас Минпросвещения ведет работу по созданию новой редакции учебника. Планируется, что уже с 1 сентября текущего года в школы поступит пособие со специальным разделом, в котором будут описаны причины начала военной операции.

Массово в школы России учебник истории в новой редакции поступит в 2024-2025 годах.  

В Воронеже сдавать ЕГЭ в 2023 году будут около 6 тысяч выпускников. Для ребят из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также учащихся иностранных образовательных организаций, которые вынуждены были прервать обучение за рубежом, будет действовать особый порядок итоговой аттестации. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах