С 14 по 16 апреля в Воронеже пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Фестивальная программа будет представлена на традиционной площадке - в кинотеатре «Спартак», где воронежцы смогут увидеть сборники анимационных короткометражек.
Анимационные фильмы, вошедшие в программу БВФ, который проводится в Воронеже уже в 12-й раз, являются лауреатами различных фестивалей и работы молодых режиссеров-аниматоров.
Показы предусмотрены как для детской (6+), так и для взрослой (18+) аудитории. Для детей организаторы подготовили сборники «Тучкины штучки» и «Комната моей мечты». В них вошли как мультфильмы больших студий, так и студенческая анимация (к примеру, очень смешной фильм «Как волки едят детей», сделанный студенткой Колледжа анимации). Впечатляет маленьких зрителей и истории о дружбе мальчика и автобуса, о кролике и невоспитанных кошках, а также о Бабе-Яге, желающей танцевать на вечеринке.
Для взрослой аудитории подготовили программы «У неба нет края» и «Как я вырос», в которые вошли фильмы, ставшие победителями различных фестивалей. К примеру, венгерский фильм «Амок» получил первый приз на фестивале в Анси - главном анимационном фестивале мира.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм