МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Водоканал Воронежа предупредил абонентов о сомнительных «коммунальщиках»

Фото: РВК-Воронеж

«РВК-Воронеж» очередной раз напомнил горожанам, что сотрудники водоканала не обходят жилые помещения и не навязывают какие-либо услуги. Без предварительной заявки поверку или замену счетчиков специалисты ресурсоснабжающей организации не производят.

В «РВК-Воронеж» снова стали массово поступать жалобы от абонентов о том, что некие сотрудники сомнительных фирм настойчиво навязывают поверку или замену счетчиков воды, ссылаясь на «истекший срок эксплуатации».

Так один из читателей «МК в Воронеже» поверил пришедшим в его квартиру двум «специалисткам», которые сообщили о плановой поверке счетчиков. В итоге он заплатил за процедуру 3800 рублей.

– Две молодые девушки сообщили о поверке, показали какие-то удостоверения. Были моменты, на которые надо было обратить внимание и выпроводить их из квартиры. Одна из них супер разговорчивая очень напрягала и параллельно заигрывала. Вторая – психологическими методами пыталась вызвать доверие. Когда они поняли, что я согласен на поверку, уже через 5 минут в домофон позвонил сам поверщик с прибором. Общая сумма оплаты их работы мне вышла в 3800 рублей, хотя теперь знаю, что от водоканала поверка стоит 600 рублей. Акты о проделанной работе были предоставлены от одного из ИП, а нет от РВК-Воронеж, – рассказал местный житель корреспонденту «МК в Воронеже».

Водоканал предупреждает, что такие коммунальщики предлагают услуги по завышенной стоимости.

– Иногда лжекоммунальщики срывают пломбы, и жители вынуждены обращаться в водоканал за опломбировкой, где выясняется, что в поверке и замене их приборы учета не нуждались. Призываем воронежцев быть более внимательными, – обратился «РВК-Воронеж» к горожанам.

Еще раз нужно запомнить, что:

  • сотрудники водоканала не занимаются обходом жилых помещений,
  • не навязывают какие-либо услуги,
  • без предварительной заявки – поверку или замену счетчиков не производят,
  • о сроке замены прибора учета можно узнать из квитанции об оплате коммунальных услуг,
  • о замене также можно узнать, обратившись в водоканал или свою УК.

О работе специалистов можно узнать по телефону: 8-(473)-206-77-07 с добавочными номерами 1604/1204/1605.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах