МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

При невероятном скачке цен на продукты, стоимость горячего питания для воронежских младшеклассников вырастет всего на 3 рубля

Фото: Pixabay

Стоимость завтраков и горячих обедов для учащихся младших классов вырастет в Воронежской области с 1 сентября текущего года. Увеличение, правда, будет совсем незначительным – на 3 рубля. Вместо 68,5 рублей на кормежку младшеклассников область будет теперь тратить 71,5 рубль.

Данную информацию предоставил департамент образования, науки и молодежной политики по региону в понедельник, 27 июня. Решение о том, что стоимость питания необходимо повысить, было принято на региональной межведомственной комиссии по организации школьного питания.

По словам чиновников, увеличение выделяемых средств позволит сделать меню школьников разнообразнее, однако, глядя на ценники в магазинах, верится в это с большим трудом.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники департамента ведут постоянный мониторинг качества горячего питания в школьных столовых, а также опрашивают школьников и их родителей о том, как улучшить питание и необходимо ли его менять. Также в ходе опросов выясняется, какие блюда у детей являются любимыми. С прошлого года этот процесс стал автоматизированным и систематизированным, после того, как была введена в эксплуатацию автоматизированная информационная платформа «Управление школьным питанием».

Напомним, что бесплатное питание учащимся 1-4 классов общеобразовательных школ Воронежской области начали предоставлять два года назад – с 1 сентября 2020 года. Изначально воронежские младшеклассники получали продукты на 54 рубля. Напомним, что безвозмездное питание для школьников организовано в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах