Свежая дорожная разметка скоро появится на улицах Воронежа. О старте ее обновления рассказал в своем Telegram-канале мэр Вадим Кстенин в пятницу, 22 апреля. Также глава города отметил, что дабы не мешать движению и не создавать лишних пробок, работы будут проводиться по ночам.
По словам мэра, подготовка дорог к весеннему нанесению разметки является одной из дополнительных задач месячника благоустройства. Задача эта – важная, поскольку является одной из основных составляющих безопасности дорожного движения. Центр города порадует автомобилистов свежей разметкой уже к майским праздникам.
Напомним, что для проведения данных работ власти заключили контракт с подмосковной компанией «Дорпроект и партнеры». Сумма контракта составляет более 114,5 млн рублей, деньги выделяются совокупно из областного и городского бюджетов. На эту сумму подрядчик должен убрать старую разметку и нанести новую (горизонтальную) на 239 улицах нашего города. Также необходимо будет обновить линии пешеходных переходов рядом со всеми значимыми объектами города.
Работы будут проведены в 9 этапов, их окончание запланировано на 31 августа.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм-канал.