МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Никитинский театр в Воронеже обязали покинуть ДК Железнодорожников до 29 апреля

Коллектив Воронежского негосударственного Никитинского театра получил от Юго-Восточной железной дороги уведомление о необходимости освободить помещение до 29 апреля. ЮВЖД расторгает договор об аренде ДК в одностороннем порядке, сообщает «КоммерсантЪ Черноземье» со ссылкой на слова худрука театра Бориса Алексеева.

Администрация творческого коллектива в данный момент ходатайствует о продлении аренды ДК на улице Никитинской хотя бы до конца театрального сезона. Соответствующая просьба была направлена в ЮВЖД с письменном виде.

Руководство театра поясняет, что у труппы имеются планы и обязательства перед зрителями – на некоторые спектакли билеты уже распроданы. Кроме того, труппа планирует принять участие в Платоновском фестивале и представить публике еще одну премьерную постановку.

Воронежские зрители ходили на спектакли в ДК Железнодорожников почти на протяжение трех десятков лет. Ранее, до переезда в собственное помещение, в этом здании располагался Камерный театр, Никитинский обосновался в здании с 2016 года.

К сожалению, независимый театр тяжело пережил времена локдауна. 

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах