С субботы, 13 ноября, торговые центры будут пускать посетителей только с наличием цифрового кода о сделанной прививке или перенесенном вирусе. Также принимаются справки о медотводе или ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до посещения заведений.
Воронежский девелопер Евгений Хамин – владелец Сити-парка «Град» и торгового центра «Московский проспект» – предупредил в своем telegram-канале горожан, что ресурсов для проверки QR-кодов нет. Качественный контроль за кодами тысячи покупателей в частных компаниях не предусмотрен. Он попросил жителей Воронежа отнестись с пониманием к ситуации, и не обрушивать весь свой негатив на сотрудников ТЦ.
– Решение оперштаба, закрепленное указом, надо исполнять, будем. Другой вопрос – как? – пишет бизнесмен.
Он напомнил, что исполнителями указа станут простые граждане, принимающие «с неба свалившийся» удар неприязни, и это простые наши земляки. Хамин попросил быть корректными в поведении с теми, кто будет проверять на входе коды, сертификаты и справки.
Еще два дня назад, когда коды не были введены для прохождения в ТЦ, Хамин уже был против предполагаемых обязательств.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.