МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Бывший замдиректора «Эльдорадо» под Воронежем получил 3 года условно

Фото: pixabay.com

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о вынесении приговора 29-летнему бывшему заместителю директора магазина «Эльдорадо» в ТРЦ «Сити-Парк Град». Суд признал его виновным в краже с причинением значительного ущерба и присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Фигуранту назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

В августе 2019 года у замдиректора магазина техники выдался удивительный и насыщенный денек. Как установили следствие и суд, сперва мужчина «…являясь материально ответственным лицом, находясь на своем рабочем месте, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 188 тысяч рублей, полученные от продаж товаров».

Но на этом «финансовые приключения бывшего менеджера «Эльдорадо» не закончились – когда мужчина пошел к банковскому терминалу перечислить наличные на свой счет, он заметил, что предыдущий клиент не завершил операцию по внесению средств прежде чем уйти. «Находчивый» фигурант дела воспользовался ситуацией и добыл из аппарата еще 37 с половиной тысяч рублей, которые поспешил забрать себе.

Прокуратура указывает, что подсудимый в полном объеме признал свою вину в содеянном и по доброй воле компенсировал весь причиненный материальный ущерб. Суд оценил его «деятельное раскаяние» и вынес сравнительно мягкий приговор. Тем не менее, у защиты есть положенные десять дней, чтобы его оспорить.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах