МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежский «Факел» проверили на коронавирус

Фото: fakelfc.ru

Пресс-служба футбольного клуба «Факел» сегодня, 2 июня, сообщила о результатах проверки тренерского штаба, персонала и действующих футболистов команды на коронавирусную инфекцию. Все тесты показали отрицательный результат. Правда, в клубе отмечают: результаты анализов новичков «огненных» пока еще не известны.

В своем недавнем интервью наставник воронежцев Владимир Бесчастных подчеркнул, что «…в зависимости от результатов обследования, а также от соответствующих решений федеральных и областных органов власти, уже можно будет строить планы по дальнейшей подготовке команды к новому сезону в том или ином режиме». Главный тренер «Факела» заявил, что футболисты очень ждут полноценных тренировок. Первостепенной задачей станет работа с мышечным тонусом игроков после периода изоляции в «четырех стенах».

Напомним, что накануне стало известно о дополнительных мерах поддержки воронежского футбольного клуба, подготовленных по поручению губернатора Александра Гусева. Для «Факела» с 5% до 1% снижен налог на вмененный. Помимо этого, клуб получит статус социально ориентированной НКО ради возможности претендовать на федеральный пакет мер экономической поддержки.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах