МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Репном появится новый детский сад

Депутаты Воронежской гордумы согласовали строительство дошкольного учреждения

При подготовке к 49-му заседанию Воронежской городской Думы члены постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям рассмотрели вопрос о включении земельных участков на улице Тиханкина и улице Знаний (микрорайон Репное) в состав территориальной зоны О5, предназначенной для объектов дошкольного и школьного образования.

В настоящее время эти участки земли являются частью зоны Ж1 «Зона малоэтажной индивидуальной застройки». После изменения границ зоны Ж1 в пользу зоны О5 на объединенном участке по улицам Тиханкина и Знаний планируется строительство детского сада на 280 мест.

Также члены комиссии обсудили корректировку бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Так, по муниципальной программе «Развитие образования» предлагается увеличение бюджетных ассигнований на 496 млн 408 тыс. рублей. В том числе, по подпрограмме «Развитие дошкольного образования» предлагалось увеличить бюджетные ассигнования за счет средств, предусмотренных ранее на содержание учреждений общего и дополнительного образования на 518 млн 872 тыс. рублей. По подпрограмме «Развитие общего и дополнительного образования» планируется уменьшить ассигнования на 33 млн 11 тыс. рублей. По подпрограмме «Вовлечение молодежи в социальную политику» с учетом фактического объема оказанных услуг на проведение общегородского выпускного вечера чиновники намерены увеличить бюджетные ассигнования на 562 тысячи рублей. По мероприятию «Социализация детей-сирот и детей, нуждающихся в особой защите государства» в планах — увеличить бюджетные ассигнования на 9 миллионов 985 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах