МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

СМИ: эпидемия ОРВИ накрыла Воронежскую область

Количество заболевших среди взрослого населения превышает эпидпорог на 25%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Научно-исследовательский институт гриппа имени А. А. Смородинцева.

Однако по информации, опубликованной пресс-службой регионального управления Роспотребнадзора, эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по области соответствует сезонному уровню.

– Сейчас в городе предэпидемическое состояние. Это нормальная ситуация для начала осени. Когда у ребёнка слегка повышается температура, его мама сразу бежит в больницу, чтобы перестраховаться. Отсюда сейчас высокие показатели. Но циркуляции заболевания нет, - цитируют «Вести Воронеж» представителя регуправления Роспотребнадзора.

За истекшую неделю (с 23 по 29 сентября) за медицинской помощью обратились 7481 человек, в том числе детей до 14 лет – 5055,что выше уровня предшествующей недели на 33% и ниже уровня эпидпорога (по данным воронежских санитарных врачей) на 15%.

В области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на начало текущей недели привито более 360 тыс. человек (15,5% от численности населения региона).

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах