МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Сроки ремонта виадуков в Воронеже сократят до 4 месяцев

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Такую задачу мэр города Вадим Кстенин поставил перед подчиненными на рабочем совещании, посвященном вопросам реставрации путепроводов на улицах Ленина и 9 Января. Предварительные работы на объектах должны начаться уже в ближайшее время. Напомним, ранее сообщалось, что ремонт на сооружениях планируется закончить в октябре 2020 года.

Оба виадука одновременно перекрывать не будут, также не предусмотрено ведение каких-либо работ в холодное время года. Техническое задание предполагает демонтаж трамвайных рельсов и замену балок пролетных строений. Кроме того, будут усилены опоры путепроводов и фундамент, восстановлены подпорные стены. На ул. Ленина также потребуется вынос инженерных сетей.

В понедельник, 22 июля, по объектам состоялись торги: начальная максимальная цена контракта по путепроводу на 9 января составляла около 710 млн рублей, на улице Ленина – 251 миллион. Теперь комиссии по осуществлению закупок предстоит оценить вторые части аукционных заявок на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства. Глава города поручил сразу же после окончания аукционов подготовить все необходимые материалы и конструкции с тем, чтобы общий срок работ на каждом объекте не превышал 4 месяцев. Первым ремонтировать начнут виадук на улице 9 Января. Очередь путепровода на ул. Ленина подойдет в 2020 году, по завершении реставрации первого объекта. 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах