МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В детских лагерях Воронежской области нашли более 400 нарушений

Региональная прокуратура проверила исполнение законодательства об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в июне-июле. В ходе инспекций специалисты выявили более 400 нарушений.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, в детских лагерях Верхнемамонского, Верхнехавского, Каменского, Семилукского и других районов на работу вожатыми принимали несовершеннолетних. При этом с ними не заключали трудовые договоры и не проводили инструктажи по технике безопасности, правилам пожарной безопасности и т.п.

Кроме того, на работу в лагеря Верхнемамонского, Верхнехавского, Павловского, Петропавловского, Рамонского и Эртильского районов брали сотрудников, которые не представили сведения об отсутствии судимостей.

А в Борисоглебском, Бутурлиновском, Нижнедевицком, Острогожском, Петропавловском, Рамонском, Семилукском, Эртильском и ряде других районов инспекторы выявили многочисленные нарушения санитарных норм при организации питания детей и условий приёмки и хранения продуктов. 

Также сообщается, что в некоторых пришкольных и детских оздоровительных лагерях в Воронеже, Бобровском, Воробьёвском, Павловском, Петропавловском, Семилукском и других районах не соблюдались требования антитеррористической защищённости объектов. Помимо этого, повсеместно выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Информация об итогах проверок направлена в областное правительство. 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах