МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Утомленный водитель раскаялся в наезде на опору ЛЭП в Воронеже

Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Гнилуша Эртильского района. 4 августа прошлого года «ВАЗ 21099», за рулем которого находился мужчина, врезался в опору линии электропередач. Инцидент произошел глубокой ночью в областном центре – на улице 9 Января. В результате столкновения серьезно пострадала одна из пассажирок автомобиля, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Аварию мужчина объяснил своей усталостью.

В ночь ДТП утомленный шофер вез трех знакомых девушек. Когда «ВАЗ» съехал с дороги и врезался в ЛЭП, машина двигалась в сторону улицы Антонова-Овсеенко. В результате аварии одна из пассажирок – 22-летняя девушка получила травмы, которые специалисты позже классифицировали как «причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни». В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

Полиция утверждает, что обвиняемый полностью признал вину и глубоко раскаялся в содеянном. Причиной происшествия, по его заверению, стала усталость и возникшая вследствие невнимательность. Мужчина заявил, что согласен компенсировать вред, причиненный своей знакомой. Тем не менее, по делу вынесено обвинительное заключение. Для рассмотрения материал направлен в Коминтерновский райсуд.  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах