МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежские эпидемиологи предостерегают от поездок в Грузию

По данным санитарных врачей, в настоящее время в Грузии наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по гриппу. В стране отмечается активная циркуляция вируса А(Н1N1)09. Уже зарегистрировано 162 лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом, в том числе 15 летальных исходов.

Удивляет крайне низкая численность привитых против опасного заболевания - 5,6 тыс. человек, что составляет всего 1,5 % от общей численности населения Грузии.

Активность вирусов гриппа продолжает расти в странах Европы (Украина, Исландия, Норвегия, Португалия, Швеция и Турция), где зарегистрировано широкое распространение болезни, в 8 странах - региональные вспышки, в 4 странах (Греция, Латвия, Словакия и Узбекистан) - локальные вспышки и в 12 странах Евросоюза - спорадические случаи гриппоподобных заболеваний. Учитывая ухудшение эпидемической обстановки, усилен санитарно-карантинный контроль на границах. Больных с признаками инфекционных заболеваний в пунктах пропуска за истекший период 2019 года пока не выявлено.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах