МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Еще одним вице-спикером гордумы в Воронеже стал Андрей Соболев

Источник: пресс-служба Воронежской городской думы

На одном из последних заседаний Воронежской городской думы прошли кадровые назначения в руководящем звене представительного органа. Депутаты утвердили кандидатуру нового заместителя председателя.

Им стал 51-летний Андрей Соболев, который совмещал работу в думе с должностью заместителя генерального директора ДСК. Его выдвижение поступило от фракции «Единая Россия» и было поддержано всеми присутствовавшими депутатами.

Андрей Соболев имеет значительный опыт государственной службы. Окончив Воронежский аграрный университет в 1996 году, он уже в 2000-м возглавил отдел в главном управлении сельского хозяйства области. Карьерный рост привел его к назначению в 2008 году, в возрасте 34 лет, на пост заместителя председателя правительства Воронежской области. Однако через год он перешел в бизнес-структуру — Домостроительный комбинат, где занял позицию замгендиректора.

В стенах гордумы Соболев хорошо известен как руководитель бюджетной комиссии, которую он возглавлял последние годы.

Таким образом, Андрей Соболев стал вторым заместителем председателя Воронежской городской думы, войдя в президиум вместе с другим вице-спикером — Олегом Черкасовым.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах