Сегодня ночью, в среду, 19 ноября, в двух районах Воронежской области и в одном городе объявляли режим угрозы прямого удара беспилотниками. Сирены выли:
- в 03:09 в Бутурлиновском районе,
- в 03:47 в Воронеже,
- 04:13 в Лискинском районе.
Отмена угрозы непосредственного удара состоялась в вышеназванных муниципалитетах в 06:21. При этом режим опасности атаки БПЛА сохраняется на территории всего региона с 21:27 вторника, 18 ноября.
Кроме того, минувшей ночью в течение 26 минут существовала ракетная опасность, которую отменили в четыре утра.
Напомним, что вчера в небе над Воронежем, по информации губернатора Александра Гусева, были обнаружены и уничтожены «несколько воздушных целей». Известно, что обломками сбитых целей были повреждены кровля частного дома и автомобиль. Пострадавших нет. Вчера власти опровергли данные об атаке шести ракет на Воронежскую область.