В понедельник, 11 августа, губернатор Воронежской области Александр Гусев уточнил, что два беспилотника были уничтожены над одним из муниципалитетов.
– Минувшей ночью в одном из районов на юге области было обнаружено и уничтожено два БПЛА. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, – появилось сообщение в телеграм-канале «Гусев».
Напомним, что опасность атаки БПЛА действует на территории нашего региона с 23:50 воскресенья, 10 августа. К 08:50 тревожный режим не отменили. Системы ПВО наготове. В Бобровском и Бутурлиновском районах объявляли тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. На территориях муниципалитетов работала сирена. Угроза действовала с 00:50 до 04:55.
Местных жителей просят не подходить к фрагментам упавших БПЛА и сообщать о приближающихся беспилотниках по телефону 112, уйдя из зоны видимости беспилотных авиасудов.