МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В двух районах Воронежа ввели режим ЧС

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Для оперативного устранения последствий атаки БПЛА по городу Воронежу в двух районах столицы Черноземья введут режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

В ночь с субботы на воскресенье, со 2 на 3 августа, в городе произошли возгорания нескольких частных домов, повреждены остекления многоквартирных домов, пострадали 6 автомобилей.

Мэр облцентра Сергей Петрин уточнил, что для горожан режим ЧС никах последствий не понесет.

– Для властей – это механизм максимально быстрого оказания помощи, так как в одном из районов сгорел дом, а в другом – уничтожены огнем автомобили, – пояснил глава Воронежа.

На данный момент управы районов производят поквартирный обход в пострадавших домах. ГорДЕЗ ЖКХ уже провел замеры окон. После этого управляющие компании закроют контур, а подрядчик заменит посыпавшиеся стекла на новые и проведет необходимый ремонт.

3 августа комбинаты благоустройства с утра начали уборку территорий, где упали фрагменты БПЛА. Напомним, что до этого на пострадавших территориях местность обследовали оперативные службы.

Мэр Сергей Петрин также отметил, что для жителей готово жилье в пунктах временного размещения, но пока оно пока никому не понадобилось.

Раннее «МК в Воронеже» сообщал:

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах