МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронеж принял еще 200 жителей Курской области

Приграничные районы Курской области, которые атакуют подразделения Вооруженных сил Украины, местные жители покидают опасные населенные пункты. Напомним, что на территории соседей объявлен режим контртеррористической операции (КТО) из-за повышенного уровня диверсионно-террористических угроз.

Ранее Воронежская область приняла 35 детишек из Беловского детского дома Курской области. Вчера и сегодня в наш регион приехали еще 200 курян. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. Колонну с беженцами сопровождали экипажи ГИБДД, а также сотрудники учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» и представители социальных служб.

Половину прибывших людей размещают в Воронеже, остальных – в районах области.

– Так мы сможем обеспечить гостям наилучшие условия проживания. Пункты временного размещения уже готовы. Мы сделаем все, чтобы наши соседи чувствовали себя в Воронежской области в безопасности и комфорте, – написал в своем телеграм-канале глава региона Александр Гусев.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах