В личном Телеграм-канале губернатора Воронежской области Александра Гусева появилось обращение к воронежцам. Глава региона заверил, что на экономическом состоянии области ситуация в ЛНР и ДНР никак не отразится, и воронежцы будут обеспечены рабочими местами за счет развития промышленных площадок. Губернатор убежден, что современное производство в первую очередь заинтересует молодежь, так как предполагает карьерный рост.
Также будут расти налоговые отчисления в казну. Одна только компания Lidea, расположенная на территории опережающего социально-экономического развития «Павловск», пополнила в прошлом году областную казну на 125 млн рублей (поступления налогов за текущий год обещают быть еще больше – до 175 млн.) В данный инвестпроект планируют вложить 3,9 млрд рублей.
Губернатор рассказал, что компании Lidea потребовался год для запуска 1-й производственной линии по выпуску семян гибридов подсолнечника и кукурузы. К 2024 году там планируют увеличить мощность до 1 млн посевных единиц в год. Что касается 2-й линии, то в данный момент на предприятии занимаются вопросом выпуска родительских линий кукурузы и подсолнечника (сеять их начнут уже весной). Часто товара пойдет на экспорт, а доля выращенных в России семян увеличится до 75%. Собственная инфраструктура
Всего запланировано 5 этапов производства. На одном из них будет создана и собственная техническая база комбайнов, сеялок, систем ирригации для семеноводства.
Компания Lidea уже заключила соглашение с Воронежским аграрным университетом о том, что на семенном заводе будет работать вузовский филиал кафедры семеноводства.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.