МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Праздничное утро в Воронеже: губернатор поздравил мэра

Видео: пресс-служба правительства Воронежской области

«Как для мужчины…», – такими словами начал губернатор Александр Гусев свое поздравление, адресованное мэру Вадиму Кстенину. В День России глава региона поздравил градоначальника с 45-летием, отметив профессиональные достижения мэра и его вклад в развитие столицы Черноземья. Текст поздравления пресс-служба областного правительства утром опубликовала в своем телеграм-канале. Мы приводим его полностью.

«Как для мужчины, так и для мэра миллионного мегаполиса это, пожалуй, лучший возрастной период, когда есть желания, энергия, опыт и возможности менять жизнь земляков к лучшему. Вам это удается. Столица Черноземья сегодня заметно преображается, и жить в ней становится комфортнее. Считаю это вашим достойным вкладом в развитие всей Воронежской области и России. Вы прекрасно осознаете, что в совпадении вашего дня рождения с днем рождения страны — не только символизм, но и повышенная ответственность градоначальника», – подметил глава региона.

Спустя несколько минут пресс-служба разместила видеообращение от губернатора, но адресованное уже жителям региона. Александр Гусев на фоне сквера возле здания областного правительства поздравил воронежцев с Днем России и приближающимся Днем образования Воронежской области.

Напомним, что мэр Воронежа Вадим Юрьевич Кстенин родился 12 июня 1975 года в поселке Саулкрасты Рижского района Латвийской ССР. В 1997 году он окончил Воронежскую архитектурно-строительную академию по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». На государственную службу будущий градоначальник был принят в июле 2008 года на должность заместителя руководителя управления муниципального заказа администрации городского округа город Воронеж. С 25 декабря 2017 года Вадим Кстенин временно исполнял обязанности главы города, в должность он вступил 11 апреля 2018 года.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах