МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

вчера в 13:07 Общество 1239

Воронежцы поделились красотой Центрального парка в октябре

Воронежский Центральный парк, который горожане по привычке называют «Динамо», является самой большой зоной отдыха в столице Черноземья и занимает площадь около 100 гектар.

Не все знают, что история парка насчитывает уже 170 лет, а серьезную реконструкцию «легкие города» претерпели в 2015-2016 году. Здесь обустроили детские и спортивные площадки, восстановили Зеленый театр и фонтан. Капитальный ремонт коснулся и пруда, куда в сентябре этого года запустили цветных карпов под названием «кои».

Благоустроенная зона отдыха радует своими красками в любой сезон. В октябре парк особенно поражает горожан своими цветущими розами. На фоне золота листвы царица цветов выделяется своим необыкновенным багрянцем.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах