МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

19.04.2023 в 17:42 Общество 2945

Как выглядит Петровская набережная в Воронеже во время работ по ее благоустройству

На одной из самых популярных территорий среди воронежцев полным ходом идут работы по благоустройству набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади.

Самые заметные изменения происходят на причале, от которого отходит теплоход «Москва-16». Здесь создается смотровая площадка, где будут проходить световые шоу. Подбирается облицовка, которая, вполне вероятно, будет выглядеть как на «мосту» в парке Орленок. Завершены монолитные работы для установки ограждения – оно будет разным на нескольких участках. Так, например, в районе Адмиралтейки ограждение останется прежнее – историческое.

На площади около «Гото Предестинации» завершается демонтаж старого мощения. Хорошую плитку передадут комбинатам благоустройства для повторного применения. Сама площадь будет окружена амфитеатром.

Ход работ 19 апреля проинспектировал мэр Воронежа Вадим Кстенин, напомнив, что благоустройство первой очереди Петровской набережной должно закончится к осени 2023 года.

Фото предоставлены пресс-службой администрации города.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах