МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Жительница Калачеевского района оштрафована за нападение на полицейского

Жительница Калачеевского района Воронежской области, многодетная мать, была признана виновной в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Соответствующее решение вынес Калачеевский районный суд, сообщает его пресс-служба.

Инцидент произошел во время визита правоохранителей по адресу проживания женщины. Сотрудники полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних направлялись для проверки условий проживания ее детей с целью предотвращения возможного конфликта. По пути они встретили саму женщину и предложили ей проследовать домой для проведения проверки.

Гражданка выразила резкое несогласие с требованиями полиции и попыталась покинуть место. После повторного обращения сотрудников правоохранительных органов женщина применила физическую силу, нанеся одному из полицейских несколько ударов по телу и лицу.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у женщины четверых малолетних детей, ее содействие в расследовании дела, чистосердечное раскаяние и проблемы со здоровьем.

В результате суд назначил наказание в виде штрафа размером 20 тысяч рублей по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах