МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

На сотрудника воронежского парка «Олимпик» едва не упало дерево

Источник: СОК Олимпик Воронеж

Работник спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» Александр Акулов оказался в шаге от несчастного случая во время уборки территории. В тот момент, когда мужчина, использующий воздуходувную машину, отошел от старого дерева, оно внезапно рухнуло на землю. 

Как пояснили представители парка, подобные инциденты становятся все более частыми из-за того, что многие возрастные деревья поражены вредителями. Деятельность паразитов приводит к ослаблению и разрушению корневой системы, в результате чего растения теряют устойчивость. Особенно высок риск обрушения для деревьев, расположенных на склонах.

Специалисты «Олимпика» настоятельно советуют посетителям быть внимательными во время прогулок: отказаться от использования наушников, чтобы слышать окружающие звуки, и избегать передвижения по склонам с маленькими детьми и детскими колясками.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах