В Кантемировском районе полицейские вернули 67-летнему мужчине его автомобиль до того, как он узнал об угоне.
На автодороге Воронежской области в поселке Кантемировка госавтоинспекторы остановили «Жигули», за рулем которого находился пьяный водитель 20 лет.
Проверка по базе данных установила, что юный водитель не только не был владельцем машины, но ранее был лишен права управления транспортным средством. В ходе доследования юноша рассказал, что без разрешения «одолжил» «ВАЗ-21074» у своего деда – очень хотелось прокатиться. При этом пенсионер не знал, что его машину угнали.
В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (часть 1 статьи 166 УК РФ) и «Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Жителю Кантемировки избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.