МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже осудят бизнесмена, по чьей вине в доме горожанки рванул газ

Фото: pxhere.com

Индивидуальный предприниматель из Воронежа попал на скамью подсудимых, после того как по его вине в одном из домов областного центра произошел взрыв газа. Об этом сообщает региональная прокуратура.

56-летнего земляка обвиняют по уголовной статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем тяжкий вред здоровью человека и крупный ущерб.

Бизнесмен занимался строительством инженерных коммуникаций. По данным следствия, в январе 2024 года он, не имея разрешений со стороны уполномоченных органов и нарушая строительные нормы, занимался бурением в охранной зоне газопровода на улице Героев Революции. В ходе работ сверлом бура была повреждена часть трубы, в результате чего газ просочился в жилой дом.

Хозяйка жилища включила газовый котел, и произошел взрыв, спровоцировавший пожар. Женщине был причинен опасный для жизни тяжкий вред здоровью, а имущественный ущерб приблизился к 1,9 миллиона рублей.

Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором, заседание пройдет в Центральном районном суде.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах