Во время рейса водитель ООО «Автотранспортное предприятие - 1» Сергей Юрьевич Долматов увидел в салоне маленького мальчика. Ребенок находился без сопровождения взрослого. Мужчина не остался равнодушным и проявил настоящую человечность.
Сергей Юрьевич, не теряя времени, успокоил малыша, пристегнул его и позвонил в поисковый добровольческий отряд «ЛизаАлерт». На конечной остановке волонтеры-поисковики встретили ребенка. Вместе с полицией им оперативно удалось разрешить ситуацию и обеспечить мальчику безопасность.
Представители общества «ЛизаАлерт» поблагодарили Сергея Долматова и обратились с просьбой ко всем водителям обращать внимание на пассажиров, особенно на детей: «Если что-то покажется вам тревожным, не бойтесь действовать. Иногда один звонок может спасти чью-то жизнь».