МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежцам показали как благоустроят территорию у парка "Дельфин"

Фото мэрии

Воронежцам показали проект преображения территории рядом с парком «Дельфин». Концессионер Эдуард Толоконников, который уже сделал парк одним из самых популярных мест для отдыха горожан, предложил властям план благоустройства территории от парка до водолазной школы. Если мэрия «даст добро», то набережная на Левом берегу станет очередным местом притяжения не только воронежцев, но и гостей города.

Фото мэрии

Инвестор, который хочет взять в концессию прилегающую к «Дельфину» территорию, площадью 83 тысячи кв. м.. планирует вложить в нее порядка 200 млн рублей. В его планах – разделить поток отдыхающих по видам и зонам отдыха. По словам Эдуарда Толоконникова, его инициативу поддерживают жители домов, расположенных на набережной.

Фото мэрии

Так, на Спортивной набережной он хочет построить деревянный пирс для прогулок, для людей, которые следят за своим здоровьем появится «трасса здоровья», где можно будет совершать пробежки и кататься на велосипедах, для любителей пикников обустроят безопасные барбекю-зоны и беседки «Гнезда». Также в планах обустройство площадки для выгула собак, игровых зон для детей, строительство бассейнов, глэмпинга на воде, вейк-парка и ресторана.

Фото мэрии

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах