МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Росприроднадзор накажет виновного в пожаре мусорного полигона под Воронежем

Вчера, в понедельник, 15 апреля, более 10 часов горел мусорный полигон в селе Бабяково Новоусманского района. Пресс служба ГУ МЧС по Воронежской области призналась, что при тушении существовали большие сложности с доступом к очагу пожара. На месте работали местная добровольная пожарная команда и администрация полигона. После ликвидации огня мусор на свалке продолжал тлеть. Площадь всего полигона занимает порядка 13 гектар.

Сотрудники Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора по Воронежской области выезжали на место происшествия - на территорию ТКО «Поэтро-Полигон», – чтобы оценить размер бедствия. Экологами был проведен анализ воздуха для определения содержания аммиака, формальдегида, сероводорода, диоксида серы, оксида углерода, фенола и азота.

Для исправления ситуации площадку засыпали грунтом, чтобы приостановить приток воздуха к дымящимся отходам и таким образом остановить тление.

В Роспотребнадзоре сообщили: «Ситуация на контроле. Юрлицо будет привлечено к ответственности за нарушение правил эксплуатации объекта».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах