МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Глава СК России выяснит, на каком основании в Воронеже закрыли уголовное дело по факту найденного в водоеме тела молодой женщины

Прекращение уголовного дела, которое было возбуждено после нахождения тела женщины в селе Лосево Воронежской области, заинтересовало главу СКР Александра Бастрыкина. С просьбой взять под свой контроль дело погибшей 30-летней жительницы Павловского района, обратилась к нему родственница, которая не согласна с тем, что причина смерти не носит криминальный характер.

Напомним, что погибшая пропала в ноябре прошлого года. Она приехала в гости к друзьям, а потом отправилась домой на велосипеде и без вести пропала. Велись поиски женщины, но безуспешно. Ее тело было обнаружено лишь спустя 3 недели, причем, неподалеку от дома ее знакомых. По данному факту в СУ СК РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но потом его закрыли, что не удовлетворило близких погибшей.

Председатель Следственного комитета РФ потребовал от главы регионального ведомства Кирилла Левита предоставить ему доклад о результатах проведенного расследования, а также о причинах прекращения дела, которое теперь будет находиться на контроле в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах