МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже обвиняемого в мошенничестве депутата гордумы оставили под арестом на 2 месяца

Фото: pxhere.com

Воронежского экс-депутата Романа Жогова по решению Ленинского райсуда оставили под стражей ещё на 2 месяца, до 29 марта. Парламентария обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело против руководителя фракции «Единой России» в городском парламенте возбудили на основании материалов Следственного комитета Воронежской области. Оперативникам стало известно, что жена Жогова Мария в течение 10 лет фиктивно числилась в штате ООО «Воронежский опытно-механический завод» и получала ежемесячную зарплату около 20 тысяч рублей. Промышленное предприятие возглавлял Александр Провоторов, который был приговорён к двум годам колонии за мошенничество. По мысли фигурантов, выплаченная за 10 лет сумма, около 2,4 миллиона рублей, использовалась на поддержку местного отделения «Единой России».

После возбуждения уголовного дела членство Жогова в партии приостановлено.

Роман Жогов вину не признал. Также обвиняемый уточнил, что инициатива фиктивного трудоустройства исходила от самого Провоторова, которому руководство партии дало указание оформить Жогову стимулирующую надбавку в 20 тысяч рублей за сопровождение избирательных кампаний.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах